Авторизация


Главная / Новости / Происшествия: ДТП, криминал 
Два месяца исправительных работ получила пожилая жительница Барнаула, избившая своего внука
15.01.2010 22:00

В Ленинском районе Барнаула приговором мирового судьи осуждена жительница города, избившая своего несовершеннолетнего внука. Об этом ИА «Амител» сообщили в пресс-центре прокуратуры края.

По словам помощника прокурора Ленинского района Барнаула Валерия Чмарина, установлено, что в 3 года ребенок остался без мамы, она была осуждена за совершение тяжкого преступления к лишению свободы. С младшим братом он проживал совместно с отчимом и бабушкой, которая постоянно оставалась с детьми.

В середине сентября 2009 года, когда отчим пришел с работы, то старший ребенок пожаловался ему, что бабушка ударила его, об этом также свидетельствовал кровоподтек в области правой ушной раковины. Отчим предупредил ее, чтобы она прекратила бить ребенка, но спустя непродолжительное время он опять заметил на теле новые повреждения в виде кровоподтеков. Бабушка пояснила, что внук не слушался ее и плохо себя вел, поэтому побила.

Ребенка забрали из семьи и поместили в больницу, где обнаружились телесные повреждения. Было возбуждено уголовное дело, проведено дознание. К уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ, - побои, привлечена бабушка избитого ребенка.

В судебном заседании бабушка она вину свою в совершенном преступлении признала полностью. Приговором мирового судьи от 28 декабря она осуждена к 2 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, наказание назначено с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Суд обязал также осужденную являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление, обследоваться у врача-нарколога и при необходимости пройти лечение от алкоголизма. Ребенок в настоящее время находится в детском доме. Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://www.amic.ru/news/117840/&dd=15&mm=01&yy=2010

Прочитано:  7981 раз Комментировать

2 комментариев

  • Комментировать gloriya 16.01.2010 12:00 отправлено gloriya

    Что за бабушка такая?

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Комментировать Елена 16.01.2010 11:40 отправлено Елена

    Какой кошмар.

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg